Главная » Все новости

Технология STARVIS, в камерах это необходимость?

02.04.2018

STARVIS  - это новейшая технология цветного ночного виденья, разработанная компанией SONY

Новизна технологии STARVIS заключается в том, что производитель поменял порядок слоев в матрице.

Это позволило увеличить прием светового потока, её светочувствительной  поверхности. Такой способ обеспечил наибольшую светочувствительность, порядка 0,0001 LUX по отношению к старому 0.01 LUX. Также это позволило получить четкое изображение в условиях экстремально низкой освещенности.

На иллюстрации слева показана обычная матрица, а справа — выполненная по новой технологии:

Камера может не использовать ночную ИК подсветку при низкой освещенности. 

При этом камера в ночное время выдаёт полноценное цветное изображение, с высокой чёткостью и детализацией. 

А дальность обзора уже не зависит от дальности подсветки.

Камера с новейшей технологией матрицы STARVIS, как правило имеет собственный источник света (ИК подсветку) несмотря на это камера рассчитана и на сверхчувствительное улавливание внешних источников света. 

Это добавляет еще большую функциональность, когда нужно определить цвет машины или одежды человека.

У новой камеры с матрицей технологии STARVIS, есть ряд преимуществ перед обычными камерами. А именно, если требуется охрана открытых городских территорий, любых круглосуточных заведений, парков и улиц. Это высокий уровень контрастности и цветопередачи высокая степень детализации, что позволяет лучше идентифицировать личность. Плюс ко всему, камера способна работать в условиях низкой освещенности. Важно подчеркнуть освещенности.
Дело в том что новая матрица STARVIS при полном отсутствии источников света, будет показывать темноту, нежели обычная камера с ночной Ик-подсветкой. Это связано с тем что фото элементы матрицы вообще не заряжаются и новая технология матрицы без светового потока попросту не активизируется. Из ходя из этого, камеры с новой матрицей рекомендуется устанавливать на освещенных территориях, помещениях.
Если вы хотите приобрести камеру STARVIS. Вы должны знать, что при отсутствии внешнего источника света - прожектора или включенного ночника. Камера сможет показывать только в черно-белом режиме, с включённой Ик-подсветкой. Следовательно, тогда она ничем ни отличается от обычной камеры.

Видео демонстрирует визуальную разницу новой матрицы STARVIS ночь.


Камеры видеонаблюдения, созданные на базе матрицы STARVIS приступили к завоёвыванию современного рынка, и скоро станут рабочими лошадками во многих системах видеонаблюдения. Уже сейчас камеры с этой технологией стали доступнее покупателю. Дороже всего на 700 руб. Нежели популярные камеры сегодняшнего дня. Смотрите их в магазинах видеонаблюдения, камеры с матрицей SONY IMX 291 STARVIS

На этом все. Приобретайте систему видеонаблюдения у нас и вы не пожалеете. 
Всегда рады помочь старым и новым клиентам.
Работаем на всю Россию.
Следующею статью мы посветим обзору дополнительного програмного обеспечения для систем видеонаблюдения и его возможности.